CUPEISI / 64GB / wifi
レビュー・評判
良い点
- 10.1インチの見やすい画面サイズです。
- 64GBの内蔵ストレージを備えています。
- 2.4GHzと5GHzのWi-Fiに対応しています。
気になる点
- モバイル通信には対応していません。
- 詳細なカメラ性能やバッテリー容量が公表情報だけでは分かりません。
評価・ポイント
- 10.1インチの画面で、動画視聴や電子書籍の閲覧に使いやすいサイズです。
- Android 15搭載で、日常的なアプリ利用に対応しやすい構成です。
- Wi-Fiは2.4GHzと5GHzに対応しており、自宅や外出先の無線環境で使いやすいです。
よくある質問
このタブレットはSIMカードに対応していますか。
Wi-Fiモデルとして案内されているため、SIMカードには対応していません。
画面サイズはどのくらいですか。
10.1インチです。動画視聴や電子書籍の閲覧に使いやすい大きさです。
どのような通信に対応していますか。
2.4GHzと5GHzのWi-Fiに対応しています。自宅の無線LANでも使いやすい構成です。
仕様・スペック
| OS系統 | Android |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 画面サイズ | 10.1 inch |
| 解像度 | 1280x800 |
| 接続方式 | Wi-Fi 2.4GHz, Wi-Fi 5GHz |
| SIM対応 | 非対応 |
| チップ | MTK 8コアCPU 2.3GHz |
| RAM | 12 GB |
| ストレージ | 64 GB |
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
タブレット 人気ランキング
レビュー評価・閲覧数をベースに、いまよく見られているモデルを並べています。
1
Galaxy Tab S9 Ultra
- Samsung
2
Galaxy Tab A11+
- Samsung
3
Galaxy Tab S11 256GB
- Samsung
4
Galaxy Tab A 8.0
- Samsung
5
Galaxy Tab S10 FE+
- Samsung
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。
















