OnePlus / Pad Go / 256GB
レビュー・評判
良い点
- 画面が大きく、表示領域に余裕があります。
- 高リフレッシュレートで、スクロールや操作がなめらかです。
- 4スピーカーとDolby Vision対応で、映像と音の体験を重視しやすいです。
気になる点
- 重量は軽量重視の小型タブレットほどではない可能性があります。
- 高負荷な3Dゲーム用途では、上位クラスのチップ搭載機に及ばない場面があります。
評価・ポイント
- 12.1インチの2.8K 120Hzディスプレイで、動画視聴やWeb閲覧が見やすい構成です。
- 10050mAhの大容量バッテリーにより、外出先でも長時間使いやすいです。
- 5G対応の構成があり、通信込みで使いたい人にも向いています。
よくある質問
このタブレットは5Gに対応していますか。
5G対応の構成です。通信機能を重視する使い方にも合わせやすいです。
ペンは使えますか。
スタイラスに対応しています。手書きメモや簡単な書き込みにも使いやすいです。
どんな使い方に向いていますか。
動画視聴、電子書籍、ウェブ閲覧、資料確認などの用途に向いています。大画面と長時間駆動を活かしやすいです。
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 対応 |
| スピーカー数 | 4 |
| OS系統 | Android |
| バッテリー容量 | 10050 mAh |
| 背面カメラ | 詳細未確認 |
| 前面カメラ | 8MP |
| カラー | ブラック |
| 画面サイズ | 12.1 inch |
| 解像度 | 2.8K |
| リフレッシュレート | 120 Hz |
| 接続方式 | 5G, Wi-Fi, Bluetooth |
| SIM対応 | 対応 |
| チップ | MediaTek Dimensity 7300 Ultra |
| RAM | 8 GB |
| ストレージ | 256 GB |
| USB端子 | USB Type-C |
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
タブレット 人気ランキング
レビュー評価・閲覧数をベースに、いまよく見られているモデルを並べています。
1
Galaxy Tab S9 Ultra
- Samsung
2
Galaxy Tab A11+
- Samsung
3
Galaxy Tab S11 256GB
- Samsung
4
Galaxy Tab A 8.0
- Samsung
5
Galaxy Tab S10 FE+
- Samsung
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。













